stemma della testata

Composizione Consiglio Legislatura 2019/2024

Sindaco Andrea BENINI

nato a Piombino (Livorno)
il 29 novembre 1976
sindaco@comune.follonica.gr.it

Andrea Benini Sindaco

ANDREA BENINI SINDACO

beninisindaco@comune.follonica.gr.it
  Data e luogo di nascita E-mail
Monica Paggetti 12 marzo 1964 - Follonica (Grosseto) mpaggetti@comune.follonica.gr.it
Ilaria Chiti 6 agosto 1965 - Massa Marittima (Grosseto) ichiti@comune.follonica.gr.it
Mara Pistolesi 12 settembre 1966 - Piombino (Livorno) mpistolesi@comune.follonica.gr.it
PARTITO DEMOCRATICO BENINI SINDACO

PARTITO DEMOCRATICO BENINI SINDACO

pd@comune.follonica.gr.it
  Data e luogo di nascita E-mail
Giacomo Manni 30 luglio 1994 - Grosseto gmanni@comune.follonica.gr.it
Francesca Stella 29 marzo 1975 - Massa Marittima (Grosseto) fstella@comune.follonica.gr.it
Giovanni Balloni 24 settembre 1951 - Gavorrano (Grosseto) gballoni@comune.follonica.gr.it
Marco Buccianti 20 gennaio 1982 - Massa Marittima (Grosseto) mbuccianti@comune.follonica.gr.it
Mario Matteucci 5 marzo 1960 - Genova mmatteucci@comune.follonica.gr.it
Rosaria Buttitta 1 agosto 1966 - Germania rbuttitta@comune.follonica.gr.it
FOLLONICA A SINISTRA - ANDREA BENINI

FOLLONICA A SINISTRA - ANDREA BENINI

follonicaasinistra@comune.follonica.gr.it
  Data e luogo di nascita E-mail
Enrico Calossi 9 luglio 1977 - Massa Marittima (Grosseto) ecalossi@comune.follonica.gr.it
MASSIMO DI GIACINTO SINDACO

MASSIMO DI GIACINTO SINDACO

mdigiacintosindaco@comune.follonica.gr.it
  Data e luogo di nascita E-mail
Massimo Di Giacinto 25 marzo 1958 - Roma mdigiacinto@comune.follonica.gr.it
Charlie Lynn 2 aprile 1980 - Massa Marittima (Grosseto) clynn@comune.follonica.gr.it
LEGA SALVINI PREMIER

LEGA SALVINI PREMIER

lega@comune.follonica.gr.it
  Data e luogo di nascita E-mail
Roberto Azzi 23 settembre 1955 - Follonica (Grosseto) razzi@comune.follonica.gr.it
Daniele Pizzichi 23 agosto 1992 - Massa Marittima (Grosseto) dpizzichi@comune.follonica.gr.it
DI GIACINTO SINDACO FRATELLI D'ITALIA

DI GIACINTO SINDACO FRATELLI D'ITALIA

fratellditalia@comune.follonica.gr.it
  Data e luogo di nascita E-mail
Danilo Baietti 19 febbraio 1993 - Massa Marittima (Grosseto) dbaietti@comune.follonica.gr.it
FORZA ITALIA BERLUSCONI

FORZA ITALIA BERLUSCONI

forzaitalia@comune.follonica.gr.it
  Data e luogo di nascita E-mail
Sandro Marrini 23 maggio 1964 - Gavorrano (Grosseto) smarrini@comune.follonica.gr.it
Segreteria del Consiglio Comunale

Dirigente
D.ssa. Gemma Mauri

Addetta
Manuela Zanaboni

0566 - 59324
0566 - 59217
e-mail

Orario al pubblico

Mattina da Lunedì a Venerdì dalle 10:00 alle 12:45

Pomeriggio il Martedì e il Giovedì dalle 15:30 alle 17:00

I cittadini sono inviati a utilizzare il contatto telefonico e la posta elettronica, negli orari sopra indicati per il ricevimento mediante appuntamento

       

Ultima modifica: 11.Jul.2020
Copyright © 1998, 2020 Comune di Follonica
IL COMUNE LA COMUNITA' - Follonica Comunicazione
Testata di informazione del Comune di Follonica
Iscrizione al Tribunale di Grosseto n. 8/2005
Direttore Responsabile Noemi Mainetto
Largo Felice Cavallotti, 1 - 58022 Follonica (Grosseto)
Tel. Centralino 0566 - 59111 | URP 0566 - 59256 | Fax 0566 - 41709
Codice fiscale 00080490535
Protocollo: protocollo@comune.follonica.gr.it
PEC: follonica@postacert.toscana.it (solo per messaggi da caselle di posta elettronica certificata)
Suggerimenti e consigli su questo sito: www@comune.follonica.gr.it